Успех интернет-магазина

Бизнес в Интернете | Нет комментариев

altСпоры на эту тему не утихают среди интернет предпринимателей по сей день. Кто-то считает, что успех онлайн-магазина кроется в хорошей рекламе; кто-то полагает, что все дело заключается в повышении ранжирования ресурса среди поисковых систем; кто-то уповает на оригинальность дизайнерской задумки и широту ассортимента; а кто-то хочет получить все и сразу. На самом же деле, все обстоит куда прозаичнее. Главный секрет успеха интернет магазина – это легкость и простота. И на то есть целый ряд причин.

Допустим, вы решили создать интернет-магазин. Подали заявку, выбрали шаблон и стали его совершенствовать. Далее – ничего сложного. О том, как сделать красивый дизайн, вы можете узнать прямо отсюда, статистика поисковых систем подскажет, какие ключевые слова лучше использовать, партнерские программы сделают еще море полезного. Но не это является определяющим моментом. Вы можете сделать каждый из этих шагов, но так и не заработать хорошую аудиторию покупателей. Для этого на сайте с шаблонами есть команда профи, которая расскажет вам, как делать нельзя, а как – можно.

Например, нельзя перегружать страницы картинками и баннерами. Когда интернет-магазин становится слишком наляпистым, им неудобно пользоваться. Все сливается практически воедино и выделить какой-либо определенный товар, чтобы захотеть его купить – невозможно. Или возьмем оформление заказа. Подобные формы должны быть настолько просты и понятны, чтобы с ними разобралась и столетняя старушка, и пятилетний ребенок.

Когда вы начинаете выбирать формы оплаты, сотрудничайте с наиболее популярными денежными системами. Ваша цель сделать магазин удобным для большинства, а не для меньшинства. И, конечно, не забывайте о том, чтобы навигация была организованной. Расформируйте товары по категориям. Если надо, разбейте категории на подкатегории. Таким образом, найти нужную вещь будет гораздо легче. Да и просто станет интересно поглазеть, что есть в других отделах. Не нужно выдумывать вычурных названий и прочей «креативной» ерунды. Чем понятнее это будет для каждого, тем больше денег вы заработаете.

Оставить ответ

Можно использовать: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1111