Собственный интернет-магазин: это просто

Бизнес в Интернете | Нет комментариев

altЕсли вы уже давно поговариваете о том, что хорошо было бы открыть собственный интернет-магазин, но никак не можете отважиться и приступить к реализации своих планов вплотную, мы попробуем вам помочь. Если вас останавливает мысль, что необходим огромный стартовый капитале, о том, что у вас отсутствует личного опыт интернет-продаж, отбросьте эти мысли. Стартовый капитал, конечно, не помешает, но он может быть весьма умеренным. Личный опыт интернет-продаж приложится, а начальные знания можно получить из множества пособий. В первую очередь вам понадобятся огромное желание, а оно у вас уже есть, и готовность учиться.

Для начала нужно разобраться с двумя основополагающими понятиями – что такое «доменное имя» и что такое «хостинг». Если все не усложнять, можно определить просто: доменное имя – адрес в интернете, по которому будет «прописан» ваш сайт, в данном случае сайт интернет-магазина. Термин «доменное имя» обычно сокращают и говорят проще – «домен». Чтобы закрепить какой-либо адрес в интернете за собой, нужно заплатить за это одной из специальных фирм – регистраторов. Это называется «купить домен». Не бойтесь, каких-либо сложностей не возникнет, покупка доменов совершается просто, и это намного дешевле, чем вы себе представляете.

Сложнее бывает подобрать себе подходящее доменное имя. Вообще-то оно может быть любым, главное условие здесь то, что оно должно быть свободным, что его еще никто за собой не закрепил регистрацией. Но для будущего бизнеса будет лучше, если домен будет отражать профиль вашей деятельности – реализации определенных товаров и услуг. Как правило, самые короткие и удачные домены в большинстве областей уже заняты. Придется включить творческий подход и пофантазировать, выигрышное решение обязательно найдется. Кроме непосредственно имени, в домене отображается его зона, или уровень –«com», «ru», «net». Здесь принцип прост – чем уровень выше, тем лучше. Регистратор поможет вам окончательно определиться.

Ну вот, адрес у будущего интернет-магазина уже есть. Осталось практически освоить для себя понятие «хостинг» и определиться с сайтом. Для создания сайта вам придется пригласить веб-программиста, который создаст привлекательный сайт с удобной навигацией и начнет наполнять его подготовленной вами информацией о товарах. Нужно постараться быть хорошим учеником, чтобы научиться самостоятельно наполнять сайт фотографиями и описаниями товаров, ведь услуги веб-специалиста стоят немало. Когда сайт в основном готов и наполнен необходимой стартовой информацией, можно «открывать двери». Сайт нужно разместить на постоянно находящихся в сети специальных компьютерах – веб-серверах. Платная услуга размещения и поддержки постоянной работы вашего сайта на таких компьютерах и называется хостингом.

При наличии некоторого опыта в работе по наполнению сайтов информацией, вы можете сэкономить на веб-специалисте и арендовать готовое тело интернет-магазина в одной из фирм, предоставляющих такую услугу. Этот шаблон можно быстро настроить под вашу специфику и наполнить описаниями ваших товаров. Как правило, в цену услуги входит и хостинг. Интернет-магазин будет настроен под купленный вами домен и станет доступен для потенциальных покупателей в течение одного дня.

Оставить ответ

Можно использовать: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1111