Как не надо оформлять свой сайт

Бизнес в Интернете | Нет комментариев

 

altДопустим, вы уже окончательно решили создать свой сайт и убедились в целесообразности этого решения. С чего же начать? В первую очередь стоит понимать, что есть специалисты, которые больше разбираются в этой области, чем простые обыватели. Есть смысл довериться профессионалам, которые не первый год занимаются такими вопросами и имеют достаточный опыт и умения. Однако, если вам всё-таки хочется поучаствовать в процессе создания собственного сайта, то следует знать, как правильно делать, а ещё важнее знать, как делать не надо.

 

Рассмотрим на примере сайта игры на андроид парковка. Что мы видим на этой странице? Лишь важную информацию. В шапке сайта лаконичное название, ничто не пестрит и не бросается в глаза с раздражением. Использовано всего лишь три цвета: зеленый, белый и серый. С точки зрения дизайна сайт практически идеален. А как же всё-таки делать не стоит?

Первым делом, следует понимать, что сайт это не помойная яма и туда не нужно выливать тонны ненужной информации, которую всё равно никто читать не будет. Интерфейс и функционал должны быть максимально простыми. Использовать желательно не более трёх цветов, при условии, что они не конфликтуют между собой (если, конечно, это не специальный акцент). Нельзя превращать свой сайт в жалкое подобие газеты с рекламой, где каждый арендатор, пытается выделиться цветом, или размером, или шрифтом. На сайте у вас нет конкурентов – выделяться не перед кем.

Одна из самых вопиющих ошибок – гиф-анимация на сайте. Знаете, есть такие электронные открытки, которые переливаются всеми цветами радуги. Так вот не следует использовать подобное у себя на сайте. Также наложено вето на использование всяких мигающих или всплывающих окон типа «акция», «только сегодня» или «мы – лучшие». На такое никто уже не реагирует, да и раньше не реагировал. Стремление к минимализму заметно во всех сферах нашей жизни. Бешеный ритм, в котором нам приходится жить диктует свои условия. Люди пересыщены информацией, и им не нужно, чтобы ещё и в интернете голова разрывалась от её переизбытка. Это важный фактор в создании сайт, и каждому следует об этом помнить.

Оставить ответ

Можно использовать: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1111