КАК СДЕЛАТЬ ИНДЕКСАЦИЮ РЕСУРСА МАКСИМАЛЬНО БЫСТРОЙ

Отдыхаем от работы | Нет комментариев

Своевременное обновление представленной на сайте информации позволяет увеличить скорость индексации ресурса в целом. Но не нужно забывать, что на этот показатель влияют еще и другие факторы. Особенно внимательно нужно относиться к ускорению индексации тех ресурсов, которые появились в сети совсем недавно. На что здесь следует обратить внимание? Стоит разобраться в основных факторах, влияющих на скорость ранжирования.

Что бы ни утверждали многие профессиональные оптимизаторы, первоочередное значение имеет качество хостинга. Если на хостинге постоянно случаются перебои, а сам он обладает небольшой пропускной способностью, скорость индексации заметно уменьшится. Даже в том случае, если ресурс бывает недоступен по 2-3 минуты, это все равно может нанести огромный вред, ведь предсказать время прохождения поискового робота по страницам сайта нельзя. Если робот несколько раз столкнется с недоступностью, он будет заходить на ресурс все реже.

Далее нужно разобраться с техническим состоянием самого ресурса. Присутствие битых ссылок, полупустых страниц, неуникального контента, сильно затертых картинок, это также сказывается на скорости ранжирования. Робот не будет интересоваться ресурсом, который не предоставляет посетителям ничего нового. Поэтому важно, чтобы ресурс обновлялся и имел в целом уникальный контент.

Структуре ресурса должно быть отведено большое внимание. Здесь важно, насколько правильно выполнена перелинковка, а также, указана ли основная страница сайта. Нужно понимать, что есть основное зеркало и второстепенные. Поэтому со всех второстепенных зеркал должны быть редиректы на основное. Иначе поисковые роботы будут рассматривать такие зеркала в качестве дублирующих страниц.

Еще оптимизатор не должен забывать, что новый ресурс быстро появиться в сети не способен. Важно, чтобы он самостоятельно добавлял каждую новую страницу в индекс, используя для этого соответствующие сервисы поисковых систем. Нельзя гарантировать, что робот сразу станет индексировать новые страницы, но вероятность того, что он их не «потеряет», заметно увеличится.

Также на качество индексации ресурса влияет и сервер, на котором размещен сайт, ведь постоянная недоступность сервера воспринимается поисковыми системами негативно. Сейчас много компаний на рынке, что предоставляют услугу аренда dedicated, например у харьковской компании Xserver можно приобрести надежный выделенный сервер и навсегда избавится от проблем с доступностью сайта.

Отталкиваясь от таких особенностей индексирования ресурсов, каждый специалист в области оптимизации будет способен подобрать для себя наиболее удачную стратегию. Важно не забывать, что оптимизация – процесс комплексный. Гонясь за ускорением индексации, нельзя забывать и о других важных составляющих подобного процесса.

Оставить ответ

Можно использовать: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1111