На что обратить внимание при проверке качества ссылки

Работа в Интернете | Нет комментариев

На что обратить внимание при проверке качества ссылки

Качество покупаемых ссылок напрямую определяет, насколько успешной окажется внешняя оптимизация. Поскольку на данный момент поисковики уделяют внимание в первую очередь не качеству, а количеству ссылок, проверить доноров на качество невероятно важно. На какие именно аспекты нужно опираться оптимизатору при определении того, подходит донор или нет? Самыми показательными оказываются следующие.

1. ТИЦ и PR. Понятно, что это одни из основных показателей. Покупать ссылки с ресурсов, которые имеют нулевые «пузомерки», бессмысленно. Кроме того, что деньги будут зря потеряны, продвигаемый сайт еще и получит и серьезный урон. Проверить эти показатели удастся быстро, поэтому сложностей здесь нет.

2. Наличие донора в индексе. Может показаться странным, но даже ресурсы с далеко не нулевым ТИЦ, могут быть в определенный момент вне индекса. Такое случается, если у сайта-донора, например, появляется очень много исходящих ссылок. Собственно, загнать ресурс под фильтр поисковик может в любой момент.

3. Присутствие в каталогах. Хорошо, если донор отмечен в каком-нибудь известном каталоге. Лучше, если ресурс окажется сразу в нескольких. Особенно привлекательны те доноры ссылок, которые есть в Яндекс.Каталоге, каталогах Mail или DMOZ. Но наиболее перспективным считается, конечно, первый.

4. Возраст домена. Это достаточно хитрый показатель, который зачастую определяется неправильно. Определить дату регистрации можно достаточно просто. Но важнее то, когда именно домен впервые появился в индексе. Отдавать предпочтение рекомендуется ресурсам, продолжительность индексации которых составляет больше года.

5. Число исходящих ссылок. Естественно, даже при очень хороших предыдущих показателях ресурс может быть некачественным, если с него и так поставлено уже много ссылок. Желательно покупать ссылки у тех доноров, что обладают минимальным числом исходящих, но большим количеством входящих ссылок.

6. Посещаемость ресурса. Это тоже полезные данные. Чем больше человек заходит на сайт, тем выше вероятность, что донор сам по себе принесет дополнительных посетителей. Они просто будут переходить по внешних ссылкам с сайта.

Это основные, хотя и далеко не все показатели, отражающие качество ссылок. Обращая внимание хотя бы на них, удастся более трезво определить, насколько удачно окажется покупка в конкретном случае.

Если интересует разработка сайта, то отличное предложение – это разработка сайта на «Sait.ua». Здесь можно узнать про все этапы создания сайта, все можно сделать самостоятельно и быстро.

Оставить ответ

Можно использовать: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1111