Основы продвижения сайта на Joomla

Продвижение сайта на Joomla | Нет комментариев

Основы продвижения сайта на Joomla можно систематизировать в последовательные пункты действий, осуществив которые можно быть уверенным в том, что проект в скором времени займет лидирующие позиции по тематическим запросам пользователей. В основу продвижения сайтов положены различные мероприятия, о которых мы упоминали в других материалах, поэтому, при необходимости, для получения более конкретной информации, переходите по данным в этой статье ссылкам.

Основы продвижения сайта на Joomla

Будем исходить из того, что Вы уже установили QuickStart шаблона Joomla на хостинг сервер, настроили его и приступили к наполнению.

Текстовые материалы сайта

Уделите большое внимание текстовому контенту сайта, от этого действия в продвижении проекта зависит очень многое. Если не имеете возможности писать тексты самостоятельно, зарегистрируйтесь на бирже копирайтеров и закажите тексты у профессионалов. Если же навыки грамотного письма у Вас имеются, пишите тексты самостоятельно.

Для того чтобы тексты были оптимизированными для продвижения, необходимо соблюсти правила включения в контент необходимого количества ключевых слов. Подробнее о плотности ключевых слов мы уже рассказывали.

По размещении текстов на сайте необходимо установить логические связи между статьями. Это действие называется перелинковка контента. Она необходима как для оптимизации сайта, так и для обеспечения юзабилити проекта на Joomla, т.е. удобства перемещения пользователей по сайту. В оптимизации же перелинковка обеспечит наличие якорных ссылок на статьи, то есть тех, которые ведут пользователя на тематический материал по фразе-ключу. Например, более детально про перелинковку можно узнать в статье, рассказывающей про общие вопросы оптимизации сайта на Joomla.

И теперь самое главное, не забывайте, что разместив статьи, перелинковав их друг с другом, следует позаботиться о том, чтобы другие сайты ссылались на страницы Вашего ресурса. Для приобретения естественных ссылок, которые ставились бы другими владельцами сайтов по собственной инициативе, необходимо размещать на сайте действительно полезные и информативные сведения.

Входящие внешние ссылки на сайт

Если же прироста естественной ссылочной массы на продвигаемый сайт не наблюдается, купите для проекта несколько качественных ссылок на этой бирже, позаботившись о том, чтобы такая перелинковка была якорной, т.е. с использованием в качестве текста ссылки ключевой фразы той страницы, на которую ведет url.

Вот и все основы продвижения сайтов на Joomla, однако, это не последняя наша публикация, посвященная теме поднятия уровня ресурса в ранжировании выдачи поисковых систем. В следующих материалах сайта JoomlaDom можно будет познакомиться с различными нюансами уже описанных действий или же узнать что-либо новое о продвижении проекта, созданного на основе системы Joomla. Помните, что только лишь созданием сайта на Joomla работа над самим интернет-проектом не ограничивается.

Оставить ответ

Можно использовать: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

1111